На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Губернатор Денис Паслер направил поздравления жительницам Оренбуржья с Днем матери

В поздравлении главы Оренбургской области говорится:

— Уважаемые женщины, дорогие мамы! От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником — Днём матери!

Ничто не сравнится с теплом материнских рук, с безграничной любовью, преданностью и заботой, которой мамы окружают своих детей с первой минуты жизни и в каждое мгновение на протяжении всего жизненного пути.

По словам губернатора, в правительстве региона понимают то, какой это нелегкий труд — материнство. Поэтому поддержке женщин, реализации семейной и демографической политики, уделяется самое пристальное внимание. Социально-экономические меры, программы и проекты нацелены на благополучие института семьи.

— В Оренбуржье проживают 287 тысяч семей, воспитывающих 453 тысячи детей. В текущем году расходы на финансовую поддержку семей с детьми, так называемый «детский бюджет», составит 12,1 млрд рублей. Различными видами социальных выплат обеспечено более 90 тысяч детей. Только в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в 2021 году запланировано 3,3 млрд рублей, — приводит цифры глава Оренбургской области.

На уровне региона продолжается реализация программ федерального и регионального материнского капитала, созданы возможности для улучшения жилищных условий по программе «Семейная ипотека». И уже обеспечено бесперебойное предоставление выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет по новым правилам. Выплаты на 75 тыс детей получили более 60 тысяч оренбургских семей. А еще молодые мамы, находящиеся в декретных отпусках, могут повысить квалификацию или переобучиться на новую профессию.

— Все названные и многие другие меры государственной поддержки призваны обеспечить прочное положение, уверенность в завтрашнем каждой мамы, чтобы у нее оставалось как можно больше сил и времени на главную роль ее жизни. Сердечно благодарю вас, дорогие женщины, за бесценный материнский труд. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго! — подытожил Денис Паслер в поздравительной открытке.

Также Денис Паслер поздравил свою маму.

— Мама — самый дорогой человек на земле, который любит тебя безусловно. Главное, чтобы ты всегда была рядом с нами! Спасибо тебе за все! С праздником! — говорится на страничке лидера региона в соцсети Instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх