На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители Оренбургской области могут пожаловаться на вывоз мусора по «горячей линии»

Это федеральная компания, которая контролирует и нормализует деятельность региональных операторов, в том числе и оренбургского — ООО «Природа».

Напомним, что проблема вывоза ТБО в регионе стоит весьма остро. К примеру, с начала дачного сезона во многих СНТ так и не решен вопрос о вывозе отходов. Хотя именно региональный оператор должен заниматься вывозом ТБО и с садовых товариществ тоже.

Но по факту все выглядит иначе. В самом Оренбурге часто контейнерные площадки завалены мусором. Что уж говорить о дачных территориях.

Чтобы решить проблемы с некачественным вывозом мусора, оренбуржцы могут позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 600-90-08. На «горячую линию» вы можете сообщить о стихийных свалках, нарушении сбора мусора.

Кроме того, на «горячую линию» можно сообщить о сбросе отходов первого класса опасности и опасных отходов. В частности, это незаконная утилизация ртутных термометров, трансформаторов, ртутьсодержащих приборов, отходов солей мышьяка, масел, нефтепродуктов или люминесцентных ламп.

Жители могут пожаловаться на нарушение деятельности полигонов ТБО и неприятный запах. В ходе обращения необходимо будет указать лишь свое имя и адрес, по которому вы наблюдали нарушение. Вскоре после этого вас уведомят о решении по вашему заявлению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх