На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбургскую область поставлены новые боевые машины пехоты

Министерство обороны РФ сообщает о поставке военнослужащим 8 модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М. В отличие от предыдущей модели, у нее значительно улучшены возможности прицеливания и наблюдения, в том числе и в ночное время.

На вооружении новой «коробочки», как ласково называли БМП в годы Чеченской войны, находится 30-миллиметровая пушка и спаренный 7,62-миллиметровый пулемет ПКТ, 30-миллиметровый автоматический гранатомет АГ-17, ПТУР «Корнет».

- Модернизированная машина имеет автоматическую систему управления огнем, которая позволяет и командиру, и наводчику действовать как единое целое. Находясь внутри кабины, они могут выбирать систему вооружения в зависимости от ситуации на поле боя, - сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Также в этом году военные получат 30 танков Т-72 последней модификации Б3. Они тоже поступят в мотострелковое соединение, дислоцированное в Оренбуржье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх