На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прокуратура в Оренбурге зимой выявила 800 нарушений при уборке снега и наледи

Как показала проведенная проверка, органы местного самоуправления и организации сферы ЖКХ оказались не готовы к надлежащему выполнению вверенных им функций.

Это стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования, в том числе привлечения виновных к административной ответственности. Прокуроры муниципалитетов внесли около 150 представлений руководителям управляющих компаний. Лишь после этого те убрали снежные завалы и наледь.

Порядка 100 должностных лиц пришлось привлечь к дисциплинарной ответственности. Административную понесли руководители 49 управляющих компаний и 35 председателей ТСЖ.

Еще выяснилось, что из-за неисправной снегоуборочной техники расчистка улиц, дорог, парков, и скверов осуществлялась ненадлежащим образом. После представления тогдашнего прокурора Оренбурга Андрея Жугина в адрес директора МАУ «Оренбургсервис» отремонтировали 7 машин.

Факты несоответствия площадок для складирования снежных масс требованиям санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства. После вмешательства надзорного органа все эти объекты оборудовали водонепроницаемым покрытием и земляным валом.

Всего же по результатам проверок за зиму прокуроры выявили более 800 нарушений, внесли не менее 700 представлений, опротестовали 60 нормативно-правовых актов, и направили в суды более 20 исковых заявлений. К административной и дисциплинарной ответственности были привлечены более 270 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх