На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Сергей Катырин: обязательная маркировка может снизить цену некоторых товаров

Список товаров, подлежащих обязательной маркировке, включает 20 наименований. В него входят шины, фотоаппараты, белье, духи, верхняя одежда, кожаные куртки и другие изделия.

Руководитель Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин считает, что система маркировки сможет улучшить контроль за качеством товаров. Кроме этого, закон должен освободить рынок от некачественной продукции и помочь добросовестным торговцам занять новые ниши. Увеличение оборота, по мнению главы ТПП, должно снизить цену, сообщает futurerussia.gov.ru. Также Катырин рассчитывает на то, что электронный товарооборот сделает систему более прозрачной и уберет некоторые административные и регуляторные ограничения.

Сергей Катырин подчеркнул, что Торгово-промышленная палата тесно сотрудничает с Минпромторгом, координирующим систему маркировки, и другими структурами. Их общая задача — борьба с незаконным оборотом товаров и некачественной продукцией на российском рынке.

«В целом вопросов все еще много, в том числе и относительно сроков введения маркировки тех или иных товаров, и мы, как крупнейшее предпринимательское объединение, имеем широкий инструментарий для поиска совместно с партнерами таких решений, которые будут устраивать обе стороны», — заявил Катырин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх