На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Приземлились насегда: «Оренбургские авиалинии» официально прекратили существование

Оренбургское авиапредприятие было одним из старейших в стране. Созданное ещё в 1932 году для обслуживания почтово-пассажирских рейсов по маршруту Москва — Ташкент, оно пережило несколько реорганизаций. Бренд OrenAir — «Оренбургские авиалинии» компания зарегистрировала в 1993 году. До 2010 года входило в десятку крупнейших авиапредприятий России.

В 2004 году ГУП «Оренбургские авиалинии» прошло процедуру акционирования — 100% акций сначала принадлежали государству, а затем были выкуплены «Аэрофлотом».

Серьёзные финансовые проблемы у OrenAir начались в 2014 году. К тому времени оренбургское авиапредприятие выполняло большой объём чартерных перевозок, обслуживая туристических операторов. Но из-за обвала рубля с авиаперевозчиком не смогли расплатится — как результат, были отменены десятки рейсов в Грецию, Турцию, Испанию, Болгарию и Китай. По цепочке неплатежи стали расти и перед другими контрагентами.

В 2016 году воздушный флот «Оренбургских авиалиний» вошёл в состав авиакомпании «Россия», частично туда же был переведён и персонал. А против самого юридического лица в 2017 году была начата процедура банкротства по иску «Аэрофлота» на сумму в 12 млрд. рублей.

Больше года продолжалась процедура конкурсного производства, когда с аукционов, на торгах распродавалось оставшееся имущество компании. И вот 19 июля арбитражный банкотный процесс была официально завершён: компания полностью ликвидирована.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх