На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ЕР внесет изменения в законы в соответствии с новыми конституционными правками

Накануне состоялось онлайн-совещание между главами региональных отделений партии «Единая Россия», фракций в заксобраниях субъектов РФ и представительных органах административных центров. На мероприятии были подведены итоги недавнего голосования и обсуждалась законодательная работа, которую необходимо выполнить в ближайшее время. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что сейчас члены ЕР должны обеспечить законодательную базу поправкам в Конституцию. Ранее президент России Владимир Путин поручил приступить к работе в данном направлении. Он отметил, что законодательную базу государства нужно качественно развивать.

На федеральном уровне в изменениях нуждаются 100 законов в самых различных сферах, которые для удобства разделили на пять блоков. В первом блоке находятся законы, касающиеся пенсий, института семьи и образования. Во второй блок поместили здравоохранение, науку и культуру. В третий вошли вопросы публичной власти, государственной и муниципальной службы, а также законодательство о выборах. В четвертый попали оборона и безопасность, а также неприкосновенность территорий. В пятом находятся вопросы предпринимательства, частной инициативы, защита права собственности, развитие некоммерческих организаций и институтов гражданского общества.

По данным сайта er.ru, глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов отметил, что в ближайшее время партия приступит к общественному обсуждению изменений, которые будут внесены в законодательство в каждом регионе России.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сказал, что обновление законодательной базы будет вестись вместе с формированием основных тезисов народной программы ЕР.

Поддержав новые конституционные поправки, россияне выразили свое отношение к главным государственным приоритетам, заявил Турчак и добавил, что народные приоритеты станут основой программы ЕР. В конце июля состоится рабочее заседание партийной программной комиссии, после чего эксперты приступят к формированию народной программы, с которой ЕР планирует пойти на выборы в Госдуму.

В Оренбургской области подвели предварительные итоги голосования по поправкам к Конституции. По данным регионального избиркома, «За» поправки проголосовали более 834 тыс. жителей области (73,6%), «Против» — около 287 тыс. человек (25,29%). Явка на голосование составила 73,5% — это свыше 1,1 млн человек. Таким образом, голосование по Конституции побило рекорд президентских выборов 2018 года, когда на участки пришло около миллиона избирателей (66%).

«Необходимость поправок в Конституцию РФ назрела давно. Она была принята более четверти века назад, и за это время реалии нашей жизни сильно изменились. Поправки в Конституцию имеют социальный упор и специфику. Они предусматривают новые возможности в сфере здравоохранения, поддержку людей пенсионного возраста, защиту русского языка и сохранность границ государства. Каждый для себя сможет найти среди них то, что находит отклик в его душе. Многие граждански активные люди годами вынашивали надежды на те или иные позитивные изменения в самых разных сферах нашего жизнеустройства, и поправки стали ответом на их чаяния», — отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», вице-губернатор Олег Димов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх