На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Норильский Никель предложил восстановить природу Норильска совместно с Росприроднадзо

Компания отметила, что ряд использованных ведомством параметров для исчисления суммы ущерба является необоснованным и их необходимо скорректировать. Помимо этого, "Норникель" выразил готовность в полной мере профинансировать все реабилитационные работы.

«Новые известия» пишут, что расчеты Росприроднадзора основаны на множестве параметров, главный среди которых — время ликвидации последствий. В требовании к "Норникелю" ведомство задействовало лимит этого параметра. Однако в компании убеждены в его некорректности из-за обстоятельств аварии и непрерывной деятельности по ликвидации ее последствий.

Вместе с тем "Норникель" также акцентирует внимание на несоответствии применяемой методики сегодняшней практике. Компания отмечает, что проведенный ведомством расчет основывается на вреде экологии от нефти, но в Норильске произошла утечка дизеля. Этот вид топлива не относится к растворимым веществам, которые нельзя собрать с поверхности водоема. Организация также отмечает некорректность определения массы нефтепродуктов, попавших в водные объекты. Так, их число в водотопливной смеси, загрязненном грунте и сорбенте, которые были собраны в районе ТЭЦ-3, рассчитано до завершения работ по сбору нефтепродуктов.

Отмечается, что «Норникель» уже производит рекультивацию земельных участков. Одновременно организация разыскивает технологии, позволяющие на сто процентов восстановить окружающую среду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх